Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.07.2014 15:24

Виктор Ан подарит «победный» костюм Игр-2014 музею в Сочи. Спорт.

Виктор Ан подарит «победный» костюм Игр-2014 музею в Сочи
Виктор Ан, единственный в мире шестикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира по шорт-треку, передаст в дар музею федерального центра спортивной подготовки сборных команд России «Юг Спорт» свой костюм, в котором выступал на Олимпийских играх в Сочи. 

Об этом сообщает официальный сайт организации.

«В данном костюме спортсмен завоевал для страны сразу три золотые медали на дистанциях 500, 1 000 и 5 000 метров. Известно, что ранее костюм был выставлен на олимпийском аукционе Sochi 2014. Его цена изначально составляла 51 тысячу рублей и, ставка все время росла», — говорится в сообщении.

Экспозиция музея ФГУП «ЮГ Спорт» регулярно пополняется реликвиями спортивных звезд, которые приезжают на тренировочные сборы в Сочи, а благодаря поддержке министерства спорта России недавно здесь была сформирована уникальная коллекция экспонатов, связанных со спортивными событиями мирового масштаба, историей становления и развития отечественного спорта, его достижениях, героях-спортсменах и их триумфах.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.