Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.07.2014 11:34

Полиция Бразилии раскрыла аферу с билетами. Спорт.

Полиция Бразилии раскрыла аферу с билетами
Правоохранители Бразилии пытаются установить, были ли замешаны члены бразильской, аргентинской и испанской футбольных федераций в нелегальной продаже билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2014 года.

Полиция задержала 11 человек, которые подозреваются в реализации билетов, изначально предназначавшихся для спонсоров футбольных мероприятий, членов футбольных федераций, игроков и неправительственных организаций, через свои связи в ФИФА. Брат и агент бразильского игрока Рональдинью - Роберто де Ассис Морейра - также будет допрошен по этому делу, хотя на данный момент он не находится под следствием.
"Брат Рональдинью делился с некоторыми своими друзьями мыслями, что они могут покупать билеты через незаконную систему", - цитирует "Интерфакс" заявление прокуратуры Рио-де-Жанейро. По словам одного из прокуроров, группа злоумышленников зарабатывала большие деньги, продавая примерно тысячу билетов на каждом матче по базовой цене в 1 365 долларов.
В руководстве группой подозревается выходец из Алжира Мохаммаду Ламине Фофана. "Есть подозрения, что он имел контакты с кем-то в ФИФА, но расследование еще не завершено", - отметили в прокуратуре.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.