Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.07.2014 06:24

Блаттер расценил извинения Луиса Суареса как проявление fair play. Спорт.

Блаттер расценил извинения Луиса Суареса как проявление fair play
Президент ФИФА Йозеф Блаттер похвалил уругвайского футболиста Луиса Суареса за то, что тот извинился за инцидент на чемпионате мира в Бразилии, и назвал поступок нападающего проявлением fair play.

ФИФА дисквалифицировала Суареса на девять матчей сборной Уругвая и отстранила его на четыре месяца от футбола за укус итальянца Джорджо Кьеллини в матче чемпионата мира. Уругвайцу также выписан денежный штраф в размере 100 тысяч франков и запрещено появляться на любом стадионе мира в течение всего срока дисквалификации. Через неделю Суарес в своем микроблоге Twitter принес извинения "Кьеллини и всей футбольной семье".

"Он извинился перед всей футбольной общественностью, и это также можно назвать честной игрой (fair play), - приводит слова Блаттера Рейтер. - Этот поступок показывает, что это прекрасный футболист. Я надеюсь, он скоро возобновит свою карьеру".

Сборная Уругвая вышла в плей-офф чемпионата мира в Бразилии, но в 1/8 финала - без Суареса - проиграла команде Колумбии со счетом 0:2.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.