Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.07.2014 06:23

Футбольные власти Венесуэлы не намерены приглашать Диего Марадону на пост тренера команды. Спорт.

Футбольные власти Венесуэлы не намерены приглашать Диего Марадону на пост тренера команды
Руководство Федерации футбола Венесуэлы опровергло заявления знаменитого в прошлом аргентинского нападающего Диего Марадоны о том, что он может стать главным тренером сборной этой страны. Об этом говорится в заявлении главы организации Рафаэля Эскивеля.

Местные СМИ накануне процитировали Марадону, который сказал, что ищет серьезные проекты и допускает возможность возглавить сборную Венесуэлы.

Однако президент Федерации футбола Венесуэлы Рафаэль Эскивель сообщил, что его организация не рассматривает Марадону кандидатом на пост главного тренера, который остается вакантным с ноября прошлого года после отставки Сесара Фариаса. Специалист покинул должность после того, как венесуэльцы не смогли отобраться на чемпионат мира-2014 в Бразилии.

"Мы не выдвигали предложения пригласить в команду знаменитого футболиста и тренера Диего Марадону вопреки сообщениям в различных СМИ и социальных сетях, - говорится в заявлении Эскивеля. - Страна узнает имя нового главного тренера после заседания совета директоров, на котором и будет принято решение. Это будет после окончания чемпионата мира".

Сборная Венесуэлы остается единственной южноамериканской командой, никогда не выступавшей в финальной стадии чемпионатов мира.

С октября 2008 года по июль 2010-го Марадона возглавлял сборную Аргентины, которая под его руководством дошла до четвертьфинала чемпионата мира-2010.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.