03.07.2014 06:22

Федерер одолел Вавринку в швейцарском дерби и вышел в полуфинал Уимблдона. Спорт.

Федерер одолел Вавринку в швейцарском дерби и вышел в полуфинал Уимблдона
Швейцарец Роджер Федерер вышел в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира.

Федерер, посеянный под четвертым номером, в четвертьфинале одержал волевую победу над соотечественником Станисласом Вавринкой (5-й номер посева). Встреча продолжалась 2 часа 33 минуты и завершилась со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 6:4, 6:4.

Федерер в полуфинале встретится с победителем матча между канадцем Милошем Раоничем (8), оказавшимся сильнее японца Кэя Нисикори (10-й), и австралийцем Ником Киргиосом, сенсационно победившим первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля.

Вторую путевку в финал между собой разыграют первая ракетка турнира серб Новак Джокович и болгарин Григор Димитров (11-й).