Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.07.2014 06:21

ФИФА запросила у Spiegel доказательства участия Камеруна в "договорняках". Спорт.

ФИФА запросила у Spiegel доказательства участия Камеруна в "договорняках"
ФИФА запросила у немецкого издания Spiegel доказательства участия сборной Камеруна по футболу в договорных матчах на чемпионате мира в Бразилии, сообщает Рейтер.

В воскресенье издание сообщило, что сингапурец Уилсон Радж Перумал, ранее осужденный за организацию договорных матчей, за несколько часов до встречи камерунцев со сборной Хорватии рассказал, что игра завершится победой европейцев со счетом 4:0, а у "неукротимых львов" будет удаление в первом тайме. При этом он предположил, что все три игры команды Камеруна могли быть договорными. Федерация футбола Камеруна в свою очередь объявила о начале расследования.

"ФИФА имеет большие сомнения насчет опубликованных Spiegel утверждений. Мы попросили предоставить доказательства разговоров с Перумалом и другие материалы, которыми они обладают и которые доказывают их правоту", - сказал глава службы безопасности ФИФА Ральф Мучке.

"Статья поставила под вопрос честность матчей чемпионата мира, и это серьезное обвинение. Мы внимательно следили за 56 состоявшимися играми и будем следить за оставшимися восемью. Пока мы не нашли никаких манипуляций", - добавил Мучке.

Сборная Камеруна на групповом этапе проиграла все три матча с общей разницей голов 1-9 и заняла последнее место в квартете А.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.