Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.07.2014 06:19

Российский хоккеист Алексей Ковалев объявил о завершении карьеры. Спорт.

Российский хоккеист Алексей Ковалев объявил о завершении карьеры
Российский хоккеист Алексей Ковалев, в минувшем сезоне выступавший за швейцарский "Висп", объявил о завершении спортивной карьеры, сообщает Planete Hockey.

Ковалев - олимпийский чемпион 1992 года и бронзовый призер Игр-2002, обладатель Кубка Стэнли-1994.

"Как я неоднократно говорил, я хотел бы продолжать играть до 50 лет, потому что знаю свою физическую форму. Но множественные травмы, которые я перенес в последние годы, не позволяют мне продолжить. Для меня это сложное решение, но это был мой последний сезон, я должен уйти", - сказал 41-летний Ковалев Canal 9.

На протяжении карьеры Ковалев выступал за московское "Динамо", тольяттинскую "Ладу", казанский "Ак Барс" и подмосковный "Атлант", дважды став чемпионом СССР.

Выступая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за "Рейнджерс", "Питтсбург", "Монреаль", "Оттаву" и "Флориду", форвард стал рекордсменом среди россиян по количеству матчей в лиге (1316) и занимает третье место по набранным очкам (1029).

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.