Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
02.07.2014 16:46

Голландцы должны больше контролировать мяч в четвертьфинале ЧМ - Роббен. Спорт.

Голландцы должны больше контролировать мяч в четвертьфинале ЧМ - Роббен
Грамотный контроль мяча станет ключевым фактором в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу между сборными Нидерландов и Коста-Рики, заявил хавбек голландцев Арьен Роббен.

Матч состоится в Салвадоре в ночь с 5-го на 6-е июля по московскому времени. В игре 1/8 финала голландцы переиграли сборную Мексики (2:1), уступая по ходу матча вплоть до 88-й минуты.

"Я думаю, в первом тайме мы не показали хорошего футбола, когда Мексика владела мячом, а это именно то, что у нас особенно хорошо получалось в первых трех играх, - цитирует Роббена официальный сайт ФИФА. - Мы должны улучшить этот показатель в матче против Коста-Рики. У них очень сильная команда, которая впечатлила на этом турнире, так что нам нужно хорошенько подготовиться, чтобы победить их".

Роббен считает, что у его команды есть все, чтобы впервые в своей истории добиться победы на мировом первенстве.

"У нас фантастический тренер (Луи Ван Гал), который знает, кого нужно выпустить на поле, в какой момент, и то, как изменить ситуацию на поле. Я чувствую, что каждый игрок, выходивший на поле, вносил свою лепту в общий успех и показывал отличную игру. В конце концов, это именно те сильные стороны, которые нужны для победы на чемпионате мира", - отметил звездный игрок мюнхенской "Баварии".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.