Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
02.07.2014 07:31

Пражский "Лев" не сыграет в сезоне-2014/15 в Континентальной хоккейной лиге. Спорт.

Пражский "Лев" не сыграет в сезоне-2014/15 в Континентальной хоккейной лиге
Пражский хоккейный клуб "Лев" объявил о том, что не сыграет в новом сезоне в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

В конце мая агентству "Р-Спорт" стало известно, что выступление команды находится под вопросом из-за финансовых проблем.

"После долгих переговоров в данный момент, к сожалению, мы должны объявить о том, что "Лев" не примет участие в КХЛ в сезоне-2014/15, потому что клуб не в состоянии обеспечить необходимое финансирование для дальнейшего функционирования команды на том же уровне", - говорится в заявлении клуба, размещенном на официальном сайте.

Согласно заявлению, в условиях, когда два крупных спонсора отказались от продолжения финансирования команды, бюджет смогли наполнить только наполовину и только за счет бизнеса самого клуба. Тем не менее, не исключается возможность возвращения в КХЛ в будущем. "Мы не оставляем мыслей о возвращении в КХЛ в будущем, если ситуация с финансированием будет меняться и нам удастся создать достойные условия", - добавляется в заявлении.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.