01.07.2014 20:24

Кербер не пустила Шарапову в четвертьфинал Уимблдонского турнира. Спорт.

Кербер не пустила Шарапову в четвертьфинал Уимблдонского турнира
Россиянка Мария Шарапова не смогла преодолеть барьер четвертого круга на Уимблдонском теннисном турнире, который проходит в пригороде Лондона.

Во вторник российская теннисистка, получившая от организаторов 5-й номер посева, проиграла 9-й ракетке турнира немке Ангелике Кербер - 6:7 (4:7), 6:4, 4:6. Матч продолжался 2 часа 37 минут. За матч победительница сделала пять эйсов против трех у Шараповой. Также Кербер реализовала четыре брейк-пойнта из 11. Счет личных встреч соперниц стал 4-2 в пользу россиянки.

В четвертьфинале Кербер сыграет с канадкой Эжени Бушар (13), который оказалась сильнее француженки Ализе Корне (25).