Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
01.07.2014 15:12

Минспорта решило, на жителях каких регионов будут испытывать нормы ГТО. Спорт.

Минспорта решило, на жителях каких регионов будут испытывать нормы ГТО
Министерство спорта определило, на жителях каких регионов будут испытывать нормы комплекса "Готов к труду и обороне", возрожденные в России в этом году.

Проект документа появился на официальном портале подготовки нормативных и правовых актов во вторник.

В списке "субъектов Российской Федерации, осуществляющих организационно-экспериментальную апробацию внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса", значится несколько регионов, среди которых Белгородская, Владимирская, Московская, Свердловская, Смоленская и Ярославская области, республики Карелия, Марий Эл, Удмуртия, Мордовия и Татарстан, а также Красноярский край.
В СССР существовал всесоюзный физкультурный комплекс Готов к труду и обороне, составлявший основу государственной системы физического воспитания и направленный на укрепление здоровья, всестороннее физическое развитие советских людей, подготовку их к трудовой деятельности и защите Родины.
Он был возрожден в марте по решению президента РФ Владимира Путина. Сдавать нормативы ГТО жители регионов начнут сдавать с 1 сентября 2014 года. Он предусматривает одиннадцать возрастных групп — с 6 до 70 лет — и три уровня сложности — с золотым, серебряным и бронзовым знаками отличия.
По задумке кабмина, комплекс ГТО будет внедряться в три этапа. На первом этапе (2014-2015) он охватит образовательные учреждения 12 регионов, в 2016 году будет распространен на образовательные учреждения всей страны, а с 2017 года сдавать эти нормы обяжут и остальных россиян.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.