Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
30.06.2014 05:59

Марадона раскритиковал Пеле за поддержку ФИФА в деле Суареса. Спорт.

Марадона раскритиковал Пеле за поддержку ФИФА в деле Суареса
Знаменитый экс-нападающий сборной Аргентины Диего Марадона обрушился с критикой на других легендарных футболистов — бразильца Пеле и немца Франца Беккенбауэра, поддержавших решение ФИФА о долгосрочной дисквалификации форварда сборной Уругвая Луиса Суареса.

"Эти два идиота, покинувшие музей, слишком много говорят глупых вещей и выполяняют приказы президента ФИФА (Йозефа Блаттера). Они должны молчать, так как Пеле за свою карьеру покалечил несколько футболистов, а Беккенбауэр слишком часто бил соперников локтями", — цитирует знаменитого аргентинца Globo.com.

Дисциплинарный комитет ФИФА 26 июня дисквалифицировал Суареса на девять матчей сборной Уругвая и отстранил его на четыре месяца от футбола за укус Джорджо Кьеллини в матче чемпионата мира против сборной Италии (1:0).

Ранее ФИФА подтвердила, что Ассоциация футбола Уругвая (AUF) будет обжаловать дисквалификацию форварда. Уругвайцы завершили борьбу на чемпионате мира, в отсутствие Суареса уступив сборной Колумбии в 1/8 финала.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.