Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
29.06.2014 13:21

ФИФА: Луис Суарес получил длительную дисквалификацию, так как не раскаялся в содеянном. Спорт.

ФИФА: Луис Суарес получил длительную дисквалификацию, так как не раскаялся в содеянном
Нападающий сборной Уругвая по футболу Луис Суарес, отстраненный на 4 месяца от любой футбольной деятельности и дисквалифицированный на 9 официальных матчей национальной команды, получил столь строгое наказание, поскольку не раскаялся в содеянном. Об этом говорится в документе Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), который цитирует агентство Reuters.

Суарес был наказан за укус защитника команды Италии Джорджо Кьеллини в матче третьего тура группового раунда чемпионата мира. Также футболист должен будет выплатить штраф в размере 100 тысяч швейцарских франков. В связи с этим игрок был лишен аккредитации чемпионата мира и покинул Бразилию.

"Игрок ни разу не показал, что его мучают угрызения совести за содеянное. Он также не признал, что нарушил правила, установленные ФИФА", - говорится в документе. По итогам рассмотрения дела было установлено, что инцидент между Кьеллини и Суаресом произошел, когда оба игрока находились далеко от мяча. Комиссия сочла данное обстоятельство отягчающим фактором. "Действия Суареса были преднамеренным и ничем не спровоцированным актом", - отмечается в сообщении

Ранее форвард заявил, что он "наткнулся на Кьеллини", и данный игровой эпизод "нельзя расценивать как укус".

В СМИ уже появилась информация, что Уругвайская футбольная ассоциация подала апелляцию на дисквалификацию Суареса. В течение семи дней организация должна предоставить в ФИФА все необходимые документы.

В ночь на воскресенье сборная Уругвая завершила выступление на чемпионате мира на стадии 1/8 финала, проиграв команде Колумбии (0:2).

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.