Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
27.06.2014 21:07

Эвандер Холифилд не возобновит боксерскую карьеру. Спорт.

Эвандер Холифилд не возобновит боксерскую карьеру
Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе американец Эвандер Холифилд заявил о том, что он не намерен возобновлять спортивную карьеру. 

Об этом сообщает портал The Ring.

«Нет, я не собираюсь возвращаться на ринг. 9 августа в Лас-Вегасе меня введут в Зал славы, так что это будет уже официально. Со мной никто не будет драться», — заявил 51-летний Холифилд.

В последний раз боксер выходил на ринг в мае 2011 года против датчанина Брайана Нильсена. Тогда победу одержал американец.

После этого Холифилд не раз заявлял о желании встретиться с украинцами Виталием и Владимиром Кличко, а также с россиянином Александром Поветкиным, однако эти бои не состоялись.

Всего американец выходил на профессиональный ринг 56 раз, одержал 44 победы (29 из них нокаутом), потерпел два поражения и десять поединков свел к ничьей.

Холифилд является единственным в истории профессионального бокса четырехкратным чемпионом мира в супертяжелом весе, также он завоевывал бронзовую медаль Олимпийских игр 1984 года в Лос-Анджелесе.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.