Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
27.06.2014 11:47

Потолок зарплат в НХЛ может быть увеличен до $70 млн. Спорт.

Потолок зарплат в НХЛ может быть увеличен до $70 млн
Потолок зарплат в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) может быть увеличен до $70 млн. Об этом сообщают местные СМИ. В пятницу по данному вопросу состоится совместное заседание руководства НХЛ и профсоюза игроков лиги (НХЛПА).

"Мы обсуждаем детали, - рассказал генеральный менеджер клуба "Миннесота Уайлд" Чак Флетчер. - Скорее всего, остановимся на $70 млн. На мой взгляд, это самая подходящая цифра".

В минувшем сезоне потолок зарплат составлял $64,3 млн.
Также стало известно, что совет директоров НХЛ поддержал изменения в правила, которые ранее одобрили клубы и комитет по проведению соревнований НХЛ. Начиная с сезона-2014/15 будет увеличена площадь трапеции за воротами, по которой может передвигаться вратарь.
Тренерскому штабу больше не придется предоставлять список игроков, которые будут пробивать буллиты. Теперь наставники команд смогут отправлять на бросок любого игрока в любой последовательности. Но каждый хоккеист по-прежнему сможет исполнить только один буллит. Кроме того, НХЛ и НХЛПА рассматривают возможность запретить при исполнении данного вида броска использование финта "спинорама" - элемента, при котором игрок оборачивается вокруг себя вместе с шайбой.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.