27.06.2014 06:14

Судья виноват в том, что матч россиян и алжирцев завершился вничью - Капелло. Спорт.

Судья виноват в том, что матч россиян и алжирцев завершился вничью - Капелло
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что его команда не сумела обыграть алжирцев на чемпионате мира из-за судейских ошибок.

Встреча группы H между сборными России и Алжира, прошедшая в Куритибе, закончилась со счетом 1:1. Александр Кокорин вывел сборную России вперед на 6-й минуте, алжирцы ответили точным ударом Ислама Слимани на 60-й минуте. Сборная России не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира.

"Мы пропустили гол после нарушения, которого не было. Судья виноват, сейчас можно об этом сказать. Фола со стороны (Алексея) Козлова не было, судья не реагировал на то, что (Игоря) Акинфеева ослепляли указками, были ошибки судей в матче с Бельгией. Сейчас я уже молчать об этом не буду", - заявил журналистам Капелло.

Сборная России, набрав два очка в трех матчах группового этапа, заняла третье место в своем квартете.