Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
27.06.2014 05:57

Сборная России не вышла из группы на ЧМ, пропустив в плей-офф "Лисов пустыни". Спорт.

Сборная России не вышла из группы на ЧМ, пропустив в плей-офф "Лисов пустыни"
Футболисты сборной России не сумели переиграть команду Алжира и лишились шансов на продолжение борьбы в плей-офф чемпионата мира.

Встреча, которая состоялась в бразильской Куритибе на "Арене да Баишада" завершилась со счетом 1:1. Мяча Александра Кокорина для победы над алжирцами не хватило - сборной России для выхода из группы нужно было побеждать, но сделать этого команда Фабио Капелло не смогла.

После матча итальянец назвал виновниками неудовлетворительного результата судейскую бригаду. "Мы пропустили гол после нарушения, которого не было. Судья виноват, сейчас можно об этом сказать. Фола со стороны (Алексея) Козлова не было, судья не реагировал на то, что (Игоря) Акинфеева ослепляли указками, были ошибки судей в матче с Бельгией. Сейчас я уже молчать об этом не буду", - заявил Капелло.

Поддержка стадиона - на стороне алжирцев

Уже перед началом матча на уютной "Арене да Баишада" стало ясно, что поддержка зрителей будет на стороне африканской команды. Как минимум две трети стадиона яростно и громко выражали свои симпатии к команде Вахида Халилходжича. Российских же болельщиков по ходу матча практически не было слышно. Добившиеся в итоге нужно результата алжирцы по окончании матча устроили круг почета, поблагодарив всех без исключения фанатов. В свою очередь капитан сборной России Василий Березуцкий нашел мужество подойти к секторам, где располагались российские любители футбола, чтобы сказать им спасибо за поддержку.

Начинали за здравие...

Россияне начали встречу увереннее: уже на 6-й минуте команде Капелло удалась голевая атака. Дмитрий Комбаров навесил с фланга, Кокорин "перевисел" игроков соперника в воздухе и головой отправил мяч в сетку ворота Раиса М'Боли - 1:0. После этого преимуществом владела российская команда, которую победа с минимальным счетом выводила из группы на команду Германии в 1/8 финала. Увы, сборная России не сумела дожать африканцев в первом тайме, крайне невыразительную игру показывал хавбек Денис Глушаков, а форварды Александр Кержаков и Кокорин не имели явных моментов для того, чтобы упрочить преимущество.

Во втором тайме на поле появился Игорь Денисов, который не смог толком войти в игру. Постепенно инициатива перешла к алжирцам, не усилил россиян и появившийся на поле Алан Дзагоев. Одна из атак "Лисов пустыни" завершилась взятием ворот Игоря Акинфеева: арбитр назначил штрафной в сторону ворот сборной России после фола Алексея Козлова, алжирцы мастерски разыграли "стандарт" - 1:1. При этом в лицо Акинфееву болельщики светили лазерными указками.

"Судья акцентировал внимание (на том, что болельщики пытались ослепить с помощью лазерных указок), но ничего не изменилось: как светили, так и светили. Алжир - команда высокая, они много били по воротам, в сегодняшней игре тоже. Во время гола сыграло роль невнимание: не разобрали игроков", - сказал Акинфеев после игры.

В оставшееся время россияне пытались организовать подобие навала, но вырвать необходимую победу так и не сумели.

Капелло хочет работать и дальше, Акинфеев готов к критике

После матча главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что имеет желание продолжить работу с командой.
"Я готов продолжать работу, если РФС хочет того же, ок, но это вопрос к федерации", - заявил журналистам тренер.
Голкипер Акинфеев подчеркнул, что команда готова к тому шквалу критики, который повлечет невыход из группы.

"Любой результат заслужен. Мы понимаем, что сейчас очень много критики на нас выльется, но, чисто по мне, мы готовы это выдержать, потому что сильные люди должны держать удар, - сказал он. - Говорить о качестве футбола сейчас не хочется, мы не добились того результата, которого хотели, но еще раз повторюсь, что не надо обращать внимание на тех людей, которые нас сейчас... Даже не подберу слова, что с нами делают. Надо жить дальше... Наслаждаться футбольной карьерой, сколько возможно".

Сборная России, набрав два очка в трех матчах группового этапа, заняла третье место в квартете H, пропустив в плей-офф команды Алжира и Бельгии. Россияне впервые возвращается с мундиаля, не одержав ни одной победы.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.