Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
26.06.2014 12:29

Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес в ближайшее время перейдет в "Барселону". Спорт.

Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес в ближайшее время перейдет в "Барселону"
Футбольный клуб "Барселона" в ближайшее время объявит о подписании контракта с уругвайским форвардом Луисом Суаресом. Об этом сообщает испанская пресса.

Предполагается, что сумма трансфера составит €80 млн. Также руководство каталонского клуба рассматривает возможность отдать за уругвайца €50 млн и чилийского нападающего Алексиса Санчеса.

Суарес, пока являющийся игроком "Ливерпуля", был признан лучшим футболистом английской премьер-лиги по итогам сезона-2013/14. Уругваец провел в чемпионате Англии 33 матча, в которых забил 31 мяч, став лучшим бомбардиром турнира. Также он был назван лучшим игроком года в Англии по версии Ассоциации профессиональных футболистов страны.

Как сообщает испанская пресса, на решение руководства"Барселоны" приобрести Суареса не повлияют инцидент с его участием на чемпионате мира в Бразилии, когда уругваец укусил итальянского защитника Джорджо Кьеллини, и возможная дисквалификация игрока.

Скандальный эпизод произошел на 78-й минуте встречи третьего тура группового этапа чемпионата мира (завершившегося победой уругвайцев - 1:0), когда Суарес во время борьбы за позицию в штрафной укусил игрока итальянской команды в плечо, а тот в ответ отмахнулся и попал локтем уругвайцу в лицо. По мнению итальянской стороны, судья матча видел данный эпизод, но оставил поведение Суареса без внимания. Сам уругваец заявил, что не кусал Кьеллини. Однако во время матча итальянец продемонстрировал покрасневшее от укуса место с явным отпечатком зубов.

В ночь на четверг по московскому времени дисциплинарный комитет Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) провел заседание, на котором рассмотрел дело нападающего. В ФИФА собрали все возможные материалы по данному инциденту, однако окончательное решение будет вынесено позднее. Точные сроки обнародования результатов расследования остаются неизвестными, но, скорее всего, это будет сделано до пятницы.

Сам Суарес на заседание не явился. От его имени показания дал президент Ассоциации футбола Уругвая Вильмар Вальдес. По его словам, у ФИФА нет достаточных доказательств вины Суареса. "На той видеозаписи, которая нам предоставила ФИФА, этот момент виден не четко, - указал он. - Мы уверены, что наша защита будет успешной".

Это уже не первый случай подобного поведения уругвайца. В 2010 году, выступая за голландский "Аякс", Суарес укусил во время массовой стычки защитника клуба ПСВ Отмана Баккала. За это он был дисквалифицирован на семь матчей чемпионата Нидерландов. В апреле 2013 года уругвайский форвард, играя уже за "Ливерпуль", тяпнул за руку защитника "Челси" Бранислава Ивановича. В итоге Футбольная ассоциация Англии (ФА) дисквалифицировала игрока уже на 10 матчей.

После победы над командой Италии сборная Уругвая набрала 6 очков и вышла в 1/8 финала чемпионата мира со второго места в группе D. Первое место заняла сборная Коста-Рики (7), сыгравшая в последнем туре вничью с англичанами (0:0). Сборные Италии (3) и Англии (1) заняли третье и четвертое места соответственно и завершили борьбу на чемпионате мира.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.