Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
26.06.2014 06:24

Хелена Коста объяснила отказ возглавить ФК "Клермон" оскорбительным поведением руководства. Спорт.

Хелена Коста объяснила отказ возглавить ФК "Клермон" оскорбительным поведением руководства
Португалка Хелена Коста отказалась возглавить мужской французский клуб "Клермон" в связи с тем, что руководство повело себя по отношению к ней неуважительным образом. Об этом говорится в ее заявлении, распространенном местными СМИ.

Информация о будущем назначении 39-летней Косты на пост главного тренера в выступающем во втором по силе дивизионе чемпионата Франции (Лиге 2) клубе появилась в начале мая. В случае подписания контракта с "Клермоном" Коста стала бы первой в истории профессионального французского футбола женщиной - главным тренером мужского клуба. Однако 23 июня было объявлено о том, что она отказалась возглавить команду.

О причинах своего решения Коста рассказала только сейчас. По ее словам, когда она прибыла в клуб на работу, то выяснила, что руководство клуба подписало несколько новых игроков и назначило товарищеские матчи без ее ведома. А когда она отправила несколько писем по электронной почте советнику президента клуба Оливье Шаванону, тот сначала не отвечал, а затем написал - "Вы утомили меня своими сообщениями".

"Произошел ряд поступков, которые не позволил бы ни один тренер, - говорится в заявлении Косты. - Это полное отсутствие уважения, а также непрофессионализм. Шаванон пригласил игроков без моего ведома в команду, которую я должна была возглавить и нести за нее ответственность, хотя у меня были и другие финансовые предложения".

По мнению Косты, такое поведение говорит о том, что ее пригласили в клуб только ради пиара и хотели, чтобы она стала так называемым свадебным генералом, не принимала никаких решений и не играла в команде значимой роли.

"Решение уйти нельзя назвать неожиданным, поскольку к нему привел целый ряд поступков, - подчеркнула Коста. - Меня обвиняют в неуверенности, но это не так. Я так же уверена, как и раньше. Я готова!"

Ранее Коста тренировала женскую сборную Ирана, а также женские португальские клубы и сборную Катара. Стажировку она проходила в лиссабонской "Бенфике".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.