Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
25.06.2014 06:22

Сборная Нигерии выйдет в плей-офф в случае ничейного исхода матча с командой Аргентины. Спорт.

Сборная Нигерии выйдет в плей-офф в случае ничейного исхода матча с командой Аргентины
Сборные Аргентины и Нигерии встретятся в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча коллективов из квартета F пройдет на стадионе "Бейра-Риу" в Порту-Алегри.

Южноамериканская команда даже в случае ничьей гарантирует себе первое место. Две победы над боснийцами и иранцами аргентинцы получили благодаря голам Лионеля Месси, однако досрочно вышли из группы в целом заслуженно, и в заключительной встрече наставник сборной Аргентины Алехандро Сабелья даже получил возможность проверить некоторых футболистов ближайшего резерва.

Нигерийцев в этой встрече ничья также устроит, в таком случае они занимают второе место и выходят в плей-офф впервые с 1998 года. При определенных раскладах сборная Нигерии даже может проиграть и остаться на втором месте - в случае, если в параллельном матче группы команда Ирана не победит боснийцев.

В любом случае, судьба африканской команды в ее собственных руках. Подопечные Стефена Кеши остались единственной сборной из 32 участниц чемпионата мира, кто еще не пропустил в Бразилии ни одного гола. При том, что безупречной оборона нигерийцев не выглядела. Интрига также в том, сумеет ли продлить голевую серию Месси, которому во вторник исполнилось 27 лет.

Четыре года назад забить нигерийцам Месси не сумел, это сделал защитник Габриэль Хайнце. Сборные Нигерии и Аргентины за последние 20 лет в четвертый раз встречаются на чемпионате мира, каждый раз (в 1994, 2002 и 2010 гг.) побеждали южноамериканцы. Причем 12 лет назад обе команды в итоге выйти из группы не сумели, 20 лет назад, наоборот, вышли обе, а в 2010-м - только аргентинцы.

Матч команд Нигерии и Аргентины рассудит бригада арбитров во главе с итальянцем Николой Риццоли.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.