Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
23.06.2014 20:30

Жеребьевка по определению мест в группах в случае необходимости пройдет на "Маракане". Спорт.

Жеребьевка по определению мест в группах в случае необходимости пройдет на "Маракане"
Жеребьевка по определению мест команд по итогам группового этапа чемпионата мира по футболу в случае необходимости будет проводиться через 90 минут после окончания матчей в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана". Об этом в понедельник сообщила директор Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) по коммуникациям Делия Фишер.

В случае равенства очков у двух или более команд разница забитых и пропущенных мячей - первый дополнительный показатель, по которому определяется сборная, имеющая преимущество. Второй показатель - общее количество забитых мячей. При равенстве этих показателей в порядке убывания будут учитываться: количество очков, набранных в личных встречах между командами; разница мячей в личных встречах; большее количество голов, забитых в личных встречах. В случае равенства и этих показателей оргкомитет ФИФА будет проводить жеребьевку.

Такая ситуация возможна в трех группах. В группе H жребий может потребоваться командам России и Южной Кореи: если подопечные Фабио Капелло обыграют сборную Алжира со счетом 4:3, а южнокорейцы окажутся сильнее бельгийцев со счетом 2:0. То же самое справедливо при исходах 5:4 и 3:1, 6:5 и 4:2 и так далее.

В квартете А, заключительные матчи которого состоятся в понедельник, полное равенство показателей может быть у сборных Бразилии и Мексики. Это произойдет, если бразильцы обыграют команду Камеруна со счетом 1:0, а мексиканцы выиграют у сборной Хорватии со счетом 3:1. Либо, соответственно, 2:0 и 4:1, 3:0 и 5:1 и так далее. Тогда первое и второе места будут определены с помощью жеребьевки. Но она также теоретически возможна в обратную сторону: между сборными Бразилии и Мексики будет решаться судьба второго места в случае поражения хозяев чемпионата со счетом 0:2, а мексиканцев со счетом 2:3; либо 0:3 и 2:4 соответственно и так далее.

В группе F жребий может потребоваться командам Ирана и Нигерии для определения второго места. Это произойдет, если команда Аргентины обыграет сборную Нигерии со счетом 1:0, а иранцы с тем же счетом выиграют у боснийцев; либо при тех же исходах со счетами 2:1, 3:2 и так далее.

Стоит отметить, что жеребьевка не будет проводиться для определения позиций команд, делящих третье и четвертое места, сообщила корреспондентам ИТАР-ТАСС Фишер. Такая ситуация возможна в группе С между командами Японии и Греции, а также в группе H между сборными России и Южной Кореи.

Борьбу в 1/8 финала продолжат сборные, занявшие в группах первое и второе места.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.