Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
23.06.2014 06:18

Сборные Нидерландов и Чили разыграют первое место в группе B. Спорт.

Сборные Нидерландов и Чили разыграют первое место в группе B
В Сан-Паулу состоится матч лидеров группы B между командами Чили и Нидерландов, которые в 20:00 мск разыграют первое место в этом квартере. С большой долей вероятности, оно позволит избежать в 1/8 финала встречи с хозяевами турнира - бразильцами.

Выступление голландцев и особенно чилийцев в Бразилии - из приятных сюрпризов, ведь они сумели победить и лишить чемпионского титула сборную Испании. Сборная Чили в третий раз за последние 16 лет вышла из группы на мировом первенстве и вновь в 1/8 финала может встретиться с бразильцами. В 1998 и 2010 гг те не оставляли сборной Чили шансов - 4:1 и 3:0 соответственно, однако нынешняя чилийская команда уже не боится авторитетов. Уверенная игра подопечных Хорхе Сампаоли в матче с испанцами лишила сборную Нидерландов однозначного статуса фаворита группы, как это случилось после разгрома, учиненного "оранжевыми" над тогда еще чемпионами мира - 5:1.

В последнем матче группы и Сампаоли, и наставник голландцев Луи ван Гал наверняка приберегут некоторых лидеров, особенно имеющих в пассиве желтые карточки, а форвард "оранжевых" Робин ван Перси, который в двух матчах забил три гола, и вовсе пропустит матч из-за дисквалификации.

Матч сборных Нидерландов и Чили пройдет на "Арене-Коринтианс" в Сан-Паулу, главным арбитром назначен Бакари Гассама из Гамбии. У европейской команды лучше разность забитых и пропущенных мячей, так что в случае ничьей первое место остается за голландцами.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.