22.06.2014 19:53

Гонщик "Мерседеса" Росберг выиграл Гран-при Австрии, Квят сошел с дистанции. Спорт.

Гонщик "Мерседеса" Росберг выиграл Гран-при Австрии, Квят сошел с дистанции
Пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал победителем восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Австрии; россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" не добрался до финиша.

Вторым финишировал другой гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, а третьим стал финн Вальттери Боттас из "Уильямса", который впервые финишировал на подиуме. Обладатель поул-позишн бразилец Фелипе Масса ("Уильямс") финишировал четвертым.

Также в первой десятке финишировали: 5. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 6. Серхио Перес ("Форс Индия"), 7. Кевин Магнуссен ("Макларен"), 8. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл"), 9. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), 10. Кими Райкконен ("Феррари").

Квят сошел на 26-м круге из-за проблем с тормозами, этот сход стал для него третьим подряд в сезоне. Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель ("Ред Булл") третий раз в этом сезоне не смог финишировать.

Следующий этап пройдет в Великобритании 4-6 июля.