Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
20.06.2014 16:34

Ватутин: Итудис на сегодня - самый талантливый баскетбольный тренер Европы. Спорт.

Ватутин: Итудис на сегодня - самый талантливый баскетбольный тренер Европы
Новый главный тренер московского баскетбольного клуба ЦСКА Димитрис Итудис является самым талантливым на данный момент тренером Европы, заявил президент ЦСКА Андрей Ватутин.

Итудис стал главным тренером ЦСКА в четверг, контракт с 43-летним греческим специалистом заключен сроком на два года. На этом посту Итудис сменил итальянца Этторе Мессину, который покинул команду по окончании сезона. В прошедшем сезоне ЦСКА в четвертый раз стал победителем Единой лиги ВТБ, а также занял четвертое место в Евролиге.

"Это самый перспективный, многообещающий и талантливый тренер Европы. Димитрис - это тот человек, который готов работать 25 часов в сутки. Он знает, чего он хочет, и знает, как этого добиться", - сказал Ватутин на пресс-конференции, посвященной назначению Итудиса

"Можно сказать, что это рискованное назначение, но мы взвесили все за и против и решили рискнуть. Впрочем, любое назначение тренера является рискованным, - добавил Ватутин.

Итудис провел 13 сезонов в качестве помощника Желько Обрадовича в "Панатинаикосе", который за этот период 11 раз выиграл греческий чемпионат и пять раз Евролигу. В сезоне-2013/14 Итудис возглавлял турецкий "Банвит", который под его руководством выиграл регулярный чемпионат Турции, но в полуфинале плей-офф уступил "Галатасараю".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.