Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
20.06.2014 16:29

Руководство "Зенита" не страшит ультиматум фанатов, которые отказались покупать абонементы. Спорт.

Руководство "Зенита" не страшит ультиматум фанатов, которые отказались покупать абонементы
Позиция фан-клубов, отказавшихся выкупать абонементы на матчи петербургского "Зенита" на предложенных клубом условиях, не вызывает беспокойства у руководства клуба. Таким мнением с корреспондентом ИТАР-ТАСС поделился генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов.

После того, как в матче 29 тура чемпионата России сезона-2013/14 "Зенит" - "Динамо" игра была остановлена из-за хулиганского поведения фанатов, а петербургскому клубу было засчитано техническое поражение со счетом 0:3. По решению Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС), "Зенит" был наказан штрафом в 1 млн рублей и проведением двух матчей без зрителей. Еще три игры будут пустовать сектора, предназначенные для фанатов.

Что предпринял "Зенит"

В связи с этим "Зенит" пересмотрел правила продажи абонементов на сектора за воротами, где традиционно располагаются фанаты. Абонементы станут именными с обязательной фотографией владельца, что предотвратит возможность прохода по чужому удостоверению, как это было на матче "Зенит" - "Динамо". Кроме того, приобретать абонементы смогут только лица, достигшие 18 лет. Эту меру руководство клуба обосновало запретами на серьезное наказание для несовершеннолетних даже в случае серьезных правонарушений с их стороны.

Реакция фанатов

Среди руководителей фанатских объединений долгое время не было единой позиции насчет ужесточения мер контроля. В пятницу, 20 июня, на сайте фанатского объединения "Ландскрона" появилось резкое заявление с отказом от покупки абонементов на предложенных "Зенитом" условиях.

"Позиция части фанатов у руководителей клуба беспокойства не вызывает, - передает для ИТАР-ТАСС слова генерального директора "Зенита" Максима Митрофанова пресс-служба клуба. - Если мы получим официальное обращение с отказом от преимущественного права распространения абонементов на фанатский вираж, то в такой ситуации оставляем за собой право рассмотреть возможность запуска этой категории абонементов в свободную продажу".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.