Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
20.06.2014 12:30

КХЛ, ВХЛ и МХЛ готовы решать проблемы совместно с ФХР - глава КХЛ Медведев. Спорт.

КХЛ, ВХЛ и МХЛ готовы решать проблемы совместно с ФХР - глава КХЛ Медведев
Континентальная хоккейная лига (КХЛ), Высшая хоккейная лига (ВХЛ) и Молодежная хоккейная лига (МХЛ) и готовы решать актуальные проблемы совместно с Федерацией хоккея России (ФХР), заявил агентству "Р-Спорт" президент КХЛ Александр Медведев.

Владислав Третьяк в среду был избран главой ФХР на третий срок. На пост также претендовал Вячеслав Фетисов, которого поддерживал Медведев.

"Самое главное, что это были альтернативные выборы. Они ценны тем, что были представлены различные точки зрения, как на прошлое, так и на будущее развития хоккея. Я от себя и от всей лиги поздравил Владислава и так же разговаривал с министром спорта Виталием Мутко. У нас есть общее понимание, что многое нужно менять в хоккейном хозяйстве. И мы, КХЛ, создатели и участники МХЛ и ВХЛ готовы сотрудничать с Федерацией", - сказал Медведев по телефону.

Он отметил, что "и в программе Фетисова, и в программе Третьяка были очень важные заявления о том, что нужно на базе совместной работы искать решения тех проблем, которые есть". "А корень этих проблем вовсе не в лигах, а в основе нашего хоккейного хозяйства - детско-юношеском спорте, - продолжил Медведев. - Это фундамент, который покосился, даже треснул где-то. Его нужно не просто укрепить, а перезаложить с учетом того, что основа у нас осталась из советских традиций и достижений. И уже новые инициативы есть по созданию центров в Ярославле, Омске и в других городах".

По мнению Медведева, это "вопрос комплексный, это и инфраструктура и финансирование". "Самое главное это не отсутствие денег или их недостаток, хотя без денег ничего не сделаешь, но это управленческие вопросы. Организация тренировочного процесса, подбор кадров, отбор талантливых ребят независимо от благосостояния их родителей", - добавил президент КХЛ.

"Сам факт конкуренции за место президента ФХР послужил катализатором того, чтобы работа ФХР и взаимодействие Федерации с профессиональными клубами строились исходя из общей заинтересованности в развитии. Должен быть предметный разговор с четким планом как ту, или иную программу, идею, проект реализовать", - заключил Медведев.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.