20.06.2014 06:19

Дубль Суареса принес сборной Уругвая победу над англичанами на ЧМ по футболу. Спорт.

Дубль Суареса принес сборной Уругвая победу над англичанами на ЧМ по футболу
Сборная Уругвая одержала победу над командой Англии в матче группового этапа чемпионата мира по футболу благодаря результативной игре нападающего Луиса Суареса.

Встреча группы D, прошедшая в четверг в Сан-Паулу, завершилась со счетом 2:1 в пользу уругвайцев. Суарес, представляющий английский "Ливерпуль", отличился на 39-й и 85-й минутах. Англичане ответили на это точным ударом Уэйна Руни на 75-й минуте.

Уругвайцы, набрав 3 очка, догнали сборные Италии и Коста-Рики, которым в пятницу предстоит провести очную встречу. Англичане, потерпевшие второе поражение на турнире, пока остаются без набранных баллов.

Заключительный матч на групповом этапе англичане проведут 24 июня со сборной Коста-Рики. Уругвайцы в этот же день померятся силами с итальянцами.
Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр - $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Италии (4 победы), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы). Лучшими бомбардирами на данный момент являются немец Томас Мюллер, голландцы Арьен Роббен и Робин ван Перси (все - по три мяча).