Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
19.06.2014 06:51

Проигравшая сборная в матче группы D Уругвай - Англия лишится шансов на выход в плей-офф. Спорт.

Проигравшая сборная в матче группы D Уругвай - Англия лишится шансов на выход в плей-офф
Матч между сборными Уругвая и Англии в группе D состоится в очередной игровой день на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Встреча пройдет в Сан-Паулу на стадионе "Арена Коринтианс", начало - в 23:00 мск.

Обе команды потерпели поражения в стартовых матчах, и очередной провал наверняка будет стоить им выхода из группы. И если англичане в целом достойно противостояли команде Италии (1:2), то полуфиналистов последнего мирового первенства из Уругвая ждало фиаско во встрече с казавшимися аутсайдерами группы костариканцами (1:3).

Главная интрига накануне матча - здоровье уругвайского форварда Луиса Суареса, который стал лучшим бомбардиром последнего чемпионата Англии, но пропустил встречу с командой Коста-Рики. Весь второй тайм Суарес разминался, пытаясь тем самым навести панику на соперников, но на поле так и не вышел. Ранее в стане сборной Уругвая говорили, что Суарес сыграет с англичанами лишь в том случае, если в первой игре не будут добыты три очка. Это произошло, и без Суареса южноамериканцам было совсем туго.

Еще две замены наставнику сборной Уругвая Оскару Табаресу предстоит провести в обороне: дисквалифицирован правый защитник Максимилиано Перейра, пропустит игру и капитан уругвайцев Диего Лугано, который повредил колено. Накануне игры Лугано разместил в социальной сети обращение пять лет назад оставшейся вдовой уругвайки по имени Белен, матери троих девочек. По ее словам, после смерти мужа от рака она смогла выдержать удар лишь благодаря великолепному выступлению сборной Уругвая на чемпионате мира 2010 года и просит футболистов повторить этот успех. Лугано зачитал письмо перед командой, которая пообещала болельщице приложить все усилия для победы.

Наставнику англичан Рою Ходжсону сильно переживать за игру своей команды пока не стоит, его подопечные в предстоящей игре выглядят фаворитами и вполне способны выйти в 1/8 финала. Хотя и здесь кадровые изменения возможны, учитывая, что в полузащите и атаке у Ходжсона немало вариантов. В частности, на левом фланге вновь потерялся Уэйн Руни, который проведет свой 10-й матч на чемпионатах мира. В девяти уже сыгранных лучший английский форвард современности не забил ни одного гола.

Главный арбитр встречи - испанец Карлос Веласко Карбальо. При назначении судей Международная федерация футбола (ФИФА) решила отойти от континентального принципа, и европейский арбитр обслужит матч между сборными из Европы и Южной Америки.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.