Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
18.06.2014 16:34

Владислав Третьяк переизбран президентом ФХР на третий срок. Спорт.

Владислав Третьяк переизбран президентом ФХР на третий срок
Действующий президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк переизбран на эту должность на третий срок.

В среду в Москве проходит отчетно-выборная конференция ФХР, в ходе которой был выбран глава организации. Делегаты конференции большинством голосов (125 "за", 11 "против") выбрали на этот пост Третьяка, который опередил своего единственного конкурента двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова. Фетисов первым покинул зал заседания. Он удалился, не ответив на вопросы журналистов.

Владислав Третьяк возглавляет ФХР с 2006 года.

Третьяк, действующий президент организации, был переизбран на второй четырехлетний срок в феврале 2010 года. Третьяк входит в состав межведомственной комиссии по развитию спорта высших достижений совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Он является заслуженным мастером спорта СССР (1971), заслуженным работником физической культуры РФ (2006). Член Зала хоккейной славы Национальной хоккейной лиги в Торонто (1989), Зала славы Международной федерации хоккея (1997). Трехкратный олимпийский чемпион. По версии Международной федерации хоккея, Третьяк является лучшим хоккеистом XX века.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.