Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
18.06.2014 11:46

Велоспорт. Гонщик "Катюши" в шаге от подиума. Спорт.

Велоспорт. Гонщик "Катюши" в шаге от подиума
На велогонке "Тур Швейцарии" прошел 4-й этап, который завершился массовым спринтом. Норвежский гонщик команды "Катюша" Александр Кристофф занял 5-е место.

"Сегодня я неплохо себя чувствовал. Александр Порсев помог мне занять отличную позицию, но на одном из поворотов я потерял колесо Кавендиша, и в итоге, оказался за Сашей Модоло. Я чувствовал, что у меня есть силы для спринта, но финишировал пятым. Команда сегодня была на высоте, я чувствовал поддержку на протяжении всего этапа. Ребята проделали отличную работу", — сказал Кристофф.
Финальные километры дистанции насчитывали несколько опасных поворотов на достаточно узкой дороге, что привело к несколько хаотичному спринту, победу в котором одержал британец Марк Кавендиш из команды Omega Pharma – Quick-Step. Вторым финишировал испанец Хуан Хосе Лобато из Movistar, а третьим стал Петер Саган из Cannondale.
Четвертый этап протяженностью 160 км прошел между городами Хайден и Оссинген, где гонщики проехали два круга по 28 километров каждый. 5-й этап "Тура Швейцарии" – это 184 км от Оссингена до Бюрен А. Ааре.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.