Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
18.06.2014 07:07

Путин приедет на финал чемпионата мира в Бразилию. Спорт.

Путин приедет на финал чемпионата мира в Бразилию
Президент РФ Владимир Путин посетит финал чемпионата мира по футболу в Бразилии, после которого состоится церемония передачи прав на проведение первенства России. Об этом пишут в среду, 18 июня, «Известия».

Финал чемпионата пройдет 12 июля на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. В церемонии передачи полномочий, помимо Путина, будут участвовать президент Бразилии Дилма Русеф, а также спортивные функционеры, включая членов оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018, и представители российских городов, в которых пройдут матчи.

«Протокольные детали мероприятия отрабатываются с бразильской стороной. Либо это произойдет в ложе на стадиона "Маракана" сразу после финала в Рио-де-Жанейро, либо уже в "Русском доме", который также находится в Рио», — рассказал источник в правительстве.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах России. Ожидается, что турнир посетят около пяти с половиной миллионов человек, включая 700 тысяч иностранцев.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.