Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
18.06.2014 06:51

Лимит на легионеров в российском футболе надо менять ради ЧМ-2018 - Капелло. Спорт.

Лимит на легионеров в российском футболе надо менять ради ЧМ-2018 - Капелло
Российский футбольный союз (РФС) должен изменить ситуацию с лимитом на легионеров в чемпионате России по футболу, чтобы сборная могла претендовать на большее на чемпионатах мира, заявил главный тренер команды Фабио Капелло.

В сезоне-2013/14 в российской премьер-лиге действовал лимит "7+4": до семи легионеров на поле одновременно. В январе этого года Капелло продлил контракт с РФС до чемпионата мира-2018, который пройдет в России.

"Я не умею гадать на кофейной гуще, у меня нет волшебной палочки, и я не могу сказать, сможет ли сборная России претендовать на победу на домашнем чемпионате мира. Но у нас есть молодые интересные кадры, хорошие игроки... Если мы хотим претендовать на большее, нужна помощь со стороны федерации. Сейчас в чемпионате России есть лимит, и его нужно менять, чтобы у меня был больше выбор игроков", - сообщил Капелло журналистам после стартового матча сборной на ЧМ-2014.

Сборная России сыграла вничью со счетом 1:1 с командой Южной Кореи в первом туре группового этапа чемпионата мира. Российским футболистам предстоит еще встретиться с бельгийцами (22 июня) и алжирцами (26 июня).

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.