Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
17.06.2014 11:16

Сборная Бразилии в матче с командой Мексики может досрочно оформить выход в плей-офф. Спорт.

Сборная Бразилии в матче с командой Мексики может досрочно оформить выход в плей-офф
Матчем между сборными Бразилии и Мексики стартует второй круг группового турнира чемпионата мира. Встреча, которая начнется в 23:00 мск, пройдет в Форталезе на стадионе "Кастелан".

Обе команды одержали победы в своих первых матчах, и очередные три очка фактически гарантируют им выход в 1/8 финала, который будет официально оформлен в случае ничьей в матче команд Хорватии и Камеруна в среду. При этом если мексиканцы показали в целом ожидаемый от них футбол в победной игре с африканцами (1:0), то хозяева в стартовой игре чемпионата с хорватами не убедили.
Победный гол бразильцы забили с весьма спорного пенальти, что позволило их недоброжелателям иронично предлагать досрочно вручить им Кубок мира. Так что в матче с "ацтеками" хозяевам необходимо прежде всего доказать, что они способны побеждать заслуженно. Благо отличную игру на старте показал автор двух мячей Неймар, должны прибавлять и два других форварда - Фред и особенно Халк. Нападающий "Зенита" действовал на не совсем привычном левом фланге и выглядел бледно, что, возможно, объясняется его недолеченной травмой. Накануне Халк прошел медосбледование, хотя ранее заявлял, что боль в левом бедре не помешает ему сыграть с мексиканцами. По данным бразильских СМИ, наставник сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари на тренировке в отсутствие Халка наигрывал в составе полузащитника Рамиреса.

Сборная Мексики под руководством Мигеля Эрреры - одна из немногих команд, кто использует на чемпионате мира схему с пятью защитниками. И во встрече с камерунцами оборона мексиканцев выглядела весьма надежно, а нападение, где с первых минут не нашлось места играющему за английский "Манчестер Юнайтед" Хавьеру Эрнандесу, оказалось достаточно эффективным. Камерунцы могли проиграть крупно, ведь арбитр не засчитал два гола сборной Мексики, зафиксировав весьма спорный офсайд.
Обслужит встречу турецкая бригада арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.