17.06.2014 06:11

Гол на 29-й секунде матча помог сборной США обыграть команду Ганы. Спорт.

Гол на 29-й секунде матча помог сборной США обыграть команду Ганы
Сборная США по футболу обыграла команду Ганы в матче первого тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Бразилии.

Встреча, которая состоялась на стадионе "Арена дас Дунас" в Натале, завершилась со счетом 2:1.

Счет уже на 29-й секунде матча открыли американцы: нападающий Клинт Демпси завершил голом сольный проход в штрафную соперника. Пока это самый быстрый гол на текущем турнире. Ганцам удалось сравнять счет на 82-й минуте. Полузащитник Андре Айю получил красивую передачу пяткой от форварда Асамоа Гьяна и точно пробил в ближний угол.

Победный мяч на 86-й минуте забил защитник американской сборной Джон Брукс: после подачи с углового он нанес сильный удар с отскоком от земли.

В стартовом составе ганской сборной с первых минут на поле вышел полузащитник Мохаммед Рабиу, выступающий в краснодарской "Кубани". Он был заменен на 71-й минуте на Майкла Эссьена. Еще один полузащитник Мубарак Вакасо, представляющий казанский "Рубин", на поле не появился. Не сыграл ни одной минуты и форвард Маджид Уорис, права на которого принадлежат московскому "Спартаку". По всей видимости, нападающий не успел полностью восстановиться от травмы, из-за которой он пропустил большую часть подготовки команды к турниру.

Лучшим игроком матча по версии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) стал Клинт Демпси.

Клинт Демпси - автор самого быстрого гола ЧМ-2014

Мяч Клинта Демпси в ворота команды Ганы на данный момент является самым быстрым на чемпионате мира 2014 года. Капитан сборной США отличился на 29-й секунде игры.

Точный удар форварда занял пятое место в списке самых быстрых голов в истории мировых первенств. Опережают его только Хакан Шукюр из Турции (11-я секунда, ЧМ-2002), Вацлав Машек (15-я, ЧМ-1962), представлявший Чехословакию, немец Эрнст Ленер (25-я, ЧМ-1934) и англичанин Брайан Робсон (27-я, ЧМ-1982).