Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
16.06.2014 20:17

Капелло - звезда номер один сборной России на чемпионате мира, считает Гершкович. Спорт.

Капелло - звезда номер один сборной России на чемпионате мира, считает Гершкович
Главный тренер Фабио Капелло является основной звездой сборной России по футболу на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" председатель Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович.

На чемпионате мира в Бразилии, который стартовал 12 июня, сборная России в первом матче сыграет против южнокорейцев 17 июня. Перед матчем с командой Южной Кореи Капелло сообщит имя нового капитана национальной команды. Прежний капитан сборной России Роман Широков пропускает турнир из-за травмы ахилла.

"Многие игроки в отсутствие Широкова могут стать лидерами сборной. Это и (Сергей) Игнашевич, (Василий) Березуцкий, (Игорь) Акинфеев, (Юрий) Жирков. Эту тему, наверное, пора уже закрыть. Уверен, что в сборной России все будет нормально на чемпионате мира с точки зрения психологического момента, который был связан с потерей Широкова. Капелло - это тот гарант, это звезда номер один нашей команды, чьи тренерские качества позволяют в полной мере подготовить нашу команду к чемпионату мира", - сказал Гершкович по телефону.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.