Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
16.06.2014 10:54

Тренер сборной Гондураса усомнился в системе определения гола. Спорт.

Тренер сборной Гондураса усомнился в системе определения гола
Главный тренер сборной Гондураса по футболу Луис Фернандо Суарес высказал сомнения в работе системы определения гола, применяющейся на матчах чемпионата мира в Бразилии.

Сборная Гондураса в воскресенье в матче группы E была разгромлена французами со счетом 3:0. В матче впервые в истории чемпионатов мира была применена система определения гола: на 48-й минуте мяч после удара француза Карима Бензема попал в штангу и рикошетом от вратаря гондурасцев Ноэля Вальядареса отскочил в ворота. Голкипер успел схватить мяч, но система показала, что это произошло уже за линией ворот. При этом сперва в трансляции было показано, что мяч не пересекал линию после отскока от штанги.
"Я расстроен не потому, что гол засчитали, а потому, что это было сделано не с первого раза. Судьи зафиксировали гол со второй попытки, а с первой — нет. Если система сначала говорит одно, а затем совершенно другое, где же в итоге правда?" — сказал Суарес, которого цитирует goal.com.
Второй матч группового этапа французы проведут 20 июня со сборной Швейцарии, а гондурасцы в этот же день сыграют с командой Эквадора.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.