Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
16.06.2014 06:52

Гана - США. Битва аутсайдеров за шанс попасть в плей-офф. Спорт.

Гана - США. Битва аутсайдеров за шанс попасть в плей-офф
В ночь на вторник сборная Ганы по футболу в рамках группы G встретится с командой США (начало игры - 2:00 мск).

Американцы - самый удобный соперник для ганских футболистов на чемпионатах мира, африканцы побеждали в очных встречах в 2006 году (в группе) и четыре года назад - в 1/8 финала. Тогда в южноафриканском Рюстенбурге дело дошло до дополнительного времени, когда победный мяч забил Асамоа Гьян. Он до сих пор в строю, как и другой автор забитого ганцами гола - Кевин-Принс Боатенг. Тогда как американец Лэндон Донован, поразивший ворота ганцев с пенальти, в Бразилию не приехал по весьма спорному решению главного тренера Юргена Клинсманна. Зато сыграет Клинт Демпси, который забил в ворота сборной Ганы мяч восемь лет назад.

Учитывая, что главным фаворитами группы являются команды Германии и Португалии, выйти из группы ганцы и американцы смогут, лишь побеждая европейских соперников. Однако неудача в очной встрече фактически поставит крест на их надеждах. В заявку ганской сборной попали полузащитник "Рубина" Мубарак Вакасо, а также нападающий Маджид Уорис, которого "Спартак" на концовку минувшего сезона отдал в аренду во французский "Валансьен".

Матч команд Ганы и США пройдет на стадионе "дас Дунас" в Натале, обслужит его шведская бригада арбитров во главе с Юнасом Эрикссоном. Нормальному проведению этого матча может помешать стихия - в Натале, городе на Атлантическом побережье Бразилии, за последние двое суток выпала месячная норма осадков, сильный дождь шел и во время первого матча чемпионата в этом городе - между командами Мексики и Камеруна.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.