14.06.2014 09:12

Сборная Чили обыграла Австралию и вышла на второе место в группе В на ЧМ-2014. Спорт.

Сборная Чили обыграла Австралию и вышла на второе место в группе В на ЧМ-2014
Сборная Чили переиграла команду Австралии в матче первого тура в группе В на чемпионате мира в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу южноамериканцев.

На 12-й минуте отличился нападающий чилийцев Алексис Санчес, а через две минуты преимущество подопечных Хорхе Сампаоли удвоил Хорхе Вальдивия. На 35-й минуте точным ударом головой отметился австралиец Тим Кэхилл, но в компенсированное время команда Чили забила еще один мяч усилиями Жана Босежура.

Благодаря победе чилийцы вышли на второе место в квартете В, где в другом матче сборная Нидерландов разгромила Испанию со счетом 5:1 и с помощью лучшей разницы забитых и пропущенных мячей заняла первую позицию. Во втором туре голландцы сыграют с австралийцами, а испанцы сразятся с чилийцами. Обе встречи пройдут 18 июня.