Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
14.06.2014 09:10

В Рио-де-Жанейро открылось футбольное представительство "Русский дом". Спорт.

В Рио-де-Жанейро открылось футбольное представительство "Русский дом"
Накануне в Бразилии открыл двери Русский дом. В течение месяца из музея современного искусства в Рио-де-Жанейро любой желающий сможет ненадолго перенестись в нашу страну. 

Природа и культура, тематические фестивали и девиз нашей сборной, матрешки и снег. В обычные дни это музей современного искусства в Рио-де-Жанейро. Не тот, что авторства Оскара Нимейера, но тоже вполне себе культурное наследие страны. Именно здесь во время чемпионата мира будет располагаться "Русский дом". На торжественной церемонии открытия генеральный директор оргкомитета Россия-2018 Алексей Сорокин, настоятель православного храма в Рио отец Василий и конечно посол России в Бразилии Сергей Акопов.
"Рио — такой естественный центр чемпионата мира, естественный центр Бразилии, здесь офис ФИФА, здесь живет вся футбольная семья, здесь играет наша сборная 22 июня", — объяснил выбор места Алексей Сорокин.
Русский дом будет открыт ровно месяц, с 13 июня по 13 июля по 12 часов ежедневно. На время чемпионата мира это лучшее место во всей Бразилии, чтобы познакомиться с русской культурой. Мероприятия и концерты расписаны почти на каждый день. Среди них тематические фестивали, выступления известных ди-джеев и Юлии Волковой, она исполнит песню "Нас не догонят". Именно этот девиз красуется на автобусе сборной России. Организаторы даже обещают, что здесь будет снег.
"Это даже более важная точка, чем само посольство, потому что именно здесь простые бразильцы будут знакомиться с нашей страной, узнавать ее историю, культуру, знакомиться с русскими людьми", — отметил посол России в Бразилии Сергей Акопов.
На экранах крутятся ролики с природой и городами России, ди-джей играет обработки известных российских мелодий, а на спортивном стенде — бутсы полузащитника сборной России Дениса Глушакова. Здесь же вас научат раскрашивать матрёшки и заставят вспомнить все официальные мячи чемпионатов мира. Каким будет главный атрибут мундиаля в России — узнаем только через несколько лет.
"У нас здесь постоянная активность для всех желающих посетить "Русский дом", можно прикоснуться к тому, как идет подготовка к чемпионату мира 2018 года в России. У нас будут отдельные мероприятия, специальные мероприятия, например 14 июня пройдет презентация", — добавил Сорокин.
А центральной композицией Русского дома стал памятник Льву Яшину, уменьшения копия того монумента, что стоит в Москве около стадиона Динамо. За 12 тысяч километров отсюда.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.