Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
13.06.2014 11:36

Владелец "Клипперс" нанял частных детективов, чтобы найти компромат на комиссара НБА. Спорт.

Владелец "Клипперс" нанял частных детективов, чтобы найти компромат на комиссара НБА
Владелец клуба "Лос-Анджелес Клипперс" Дональд Стерлинг намерен найти компрометирующие материалы на Дэвида Стерна и Адама Сильвера - бывшего и нынешнего комиссаров североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Для этой цели он воспользуется услугами сразу четырех частных детективных агентств, сообщает американское информационное агентство AP.

С помощью детективов Стерлинг также намерен найти компромат на владельцев 29 других клубов ассоциации. Частным сыщикам выделен значительный бюджет и дано 30 дней на проведение расследования, основная цель которого - найти любую негативную информацию, связанную с расистскими высказываниями комиссаров НБА и хозяев команд.

Скандал вокруг владельца "Клипперс" разгорелся в конце апреля, когда в интернете появилась аудиозапись, на которой Стерлинг осуждает подругу Вивиан Стивиано за дружественные отношения с афроамериканцами. Стерлинг попросил девушку не показываться на людях в компании афроамериканцев и не приводить их на домашние игры "Клипперс". НБА в ответ на это оштрафовала бизнесмена на $2,5 млн и пожизненно дисквалифицировала, после чего инициировала процедуру прекращения прав Стерлинга на владение клубом.

Ранее сообщалось, что бизнесмен намерен судиться с НБА и требовать $1 млрд в качестве компенсации.

27 мая адвокаты Стерлинга в ответном письме НБА заявили, что миллиардер "не продает команду и это его принципиальная позиция". Кроме того, было подчеркнуто, что принуждение к продаже команды является незаконным, а запись личной беседы проводилась без разрешения, что нарушает законы Калифорнии.

Совладельцем "Клипперс" также является супруга Стерлинга Шелли. Она договорилась о продаже клуба бывшему главе компании "Майкрософт" /Microsoft/ Стиву Балмеру за 2 миллиарда долларов США без согласия мужа, поскольку невропатологи признали его "психически неспособным" заниматься бизнесом.
Однако в последний момент сделка была сорвана из-за нежелания Дональда Стерлинга продавать клуб.

"Честно говоря, я не хочу продавать "Лос-Анджелес Клипперс", - заявил он во вторник. - Я работал 33 года, чтобы построить эту команду, и буду бороться за ее сохранение".

Из-за срыва сделки Шелли Стерлинг намерена через суд добиться отстранения мужа от дел путем признания его недееспособным. По словам комиссара НБА Адама Сильвера, супруга Стерлинга предоставила гарантии того, что ее муж не сможет помешать продаже клуба.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.