13.06.2014 07:06

В матче открытия ЧМ-2014 Бразилия обыграла Хорватию. Спорт.

В матче открытия ЧМ-2014 Бразилия обыграла Хорватию
В Сан-Паулу матче открытия чемпионата мира по футболу хозяйка турнира, сборная Бразилии, обыграла сборную Хорватии со счетом 3:1. В составе бразильской сборной отличились Неймар (дважды) и Оскар. За Хорватию невольно отличился бразилец Марсело - в самом начале матча он забил автогол.

Хорваты повели в счете уже на 11 минуте после того, как защитник Марсело срезал мяч в собственные ворота. Впервые в истории чемпионатов мира первый мяч на турнире оказался автоголом. Затем на 29 минуте счет сравнял Неймар. Первый тайм закончился вничью, а во втором сборная Бразилии окончательно перехватила инициативу.

За 20 минут до окончания основного времени арбитр назначил пенальти в ворота сборной Хорватии - 11-метровый удар реализовал Неймар. А уже в добавленное время победную для сборной Бразилии точку поставил Оскар. Лучшим игроком матча по версии ФИФА был назван Неймар.

Второй матч первого тура в группе A состоится 13 июня - Мексика сыграет со сборной Камеруна.

Следующий матч сборная Бразилии проведет 17 июня против команды из Мексики, а сборная Хорватии 19 июня встретится со сборной Камеруна.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии продлится до 13 июля. Финал турнира примет стадион "Маракана" в Рио-де-Жанейро. В чемпионате принимают участие 32 команды. Для сборной Боснии и Герцеговины это будет первый мировой турнир, а сборная России отправляется на первенство впервые с 2002г.

Матчи будут проходить на 12 стадионах, расположенных в 12 разных городах Бразилии — Белу-Оризонти, Бразилиа, Куябе, Куритибе, Форталезе, Манаусе, Порту-Алегри, Ресифи, Рио-де-Жанейро, Салвадоре и Сан-Паулу.