Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
12.06.2014 20:26

В Сочи на время Мундиаля-2014 открыты две фан-зоны. Спорт.

В Сочи на время Мундиаля-2014 открыты две фан-зоны
Чемпионат мира по футболу будут смотреть почти все россияне. Кто-то дома у телевизора, кто-то в спорт-барах. В Сочи специально открывают две фан-зоны.

Для просмотра матчей чемпионата мира по футболу в Сочи пока установлены только две фан-зоны. На одной из них в Красной поляне пока пасмурно. Впрочем, организаторы трансляции надеются, что людей все равно придет немало. Так что болельщиков даже в дождь скорее всего будет предостаточно.
В основном, пока в Сочи люди собираются в барах, где в четверг все столики на вечер забронированы. В Сочи футбол любят, об этом говорят и спортивные традиции курорта. Достаточно вспомнить клуб "Жемчужина", блиставший в высшей лиге в девяностых. Стадион курорта тогда всегда был переполнен. Вот для таких фанатов на время этого чемпионата мира скоро в городе появятся еще несколько фан-зон, больших экранов в знаковых для курорта местах.
Сочи, наряду с несколькими российскими городами, принимает эстафету по проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Следующий мундиаль пройдет именно у нас. Матчи сейчас в полную силу готовят принимать центральный олимпийский стадион "Фишт". Сроки окончания реконструкции пока не известны. Но через четыре года он будет готов точно.
В четверг, 12 июня, Сочи готовится болеть за хорватов, во всяком случае симпатии местных жителей на стороне братьев-славян, которые уже через несколько часов встретятся в матче открытия с хозяевами чемпионата-бразильцами.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.