Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
11.06.2014 11:40

Блаттер призвал на время Мундиаля прекратить военные действия. Спорт.

Блаттер призвал на время Мундиаля прекратить военные действия
Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Йозеф Блаттер открыл 64-й конгресс своей организации в Сан-Паулу. Съезд футбольных чиновников будет работать на протяжении двух дней.

На открытии конгресса главный футбольный функционер планеты призвал к прекращению военных действий во всем мире во время проведения чемпионата мира-2014, который пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля, сообщает ИТАР-ТАСС.
"От лица всех футболистов и представителей ФИФА призываю остановить военные действия во время этого великого футбольного праздника. Футбол способен объединять людей и ломать преграды. Тысячи и тысячи людей со всего мира приедут в Бразилию, чтобы стать частью этого события. Миллиарды людей будут следить за событиями чемпионата мира", — подчеркнул Блаттер.
"Бразилия серьезно изменилась с 1950 года, когда она принимала чемпионат мира по футболу, — добавил Блаттер. — Эта страна стала мощной экономической державой. Мы все надеемся, что эта новая Бразилия сможет провести великолепное мировое первенство. Турнир пройдет на очень высоком уровне. Футбол сегодня также находится на чрезвычайно высоком уровне. В ближайшие дни мы станем свидетелем напряженного состязания, которое пройдет в атмосфере дисциплины, уважения и справедливой игры. Мы верим, что дух "фэйр плей" будет превалировать здесь".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.