Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
11.06.2014 07:24

ЧР по прыжкам в воду: отбор и репетиция перед главными стартами сезона. Спорт.

ЧР по прыжкам в воду: отбор и репетиция перед главными стартами сезона
Прыгуны в воду на чемпионате России поборются за место в заявке на международные старты сезона, а те из них, кто уже квалифицировался, попробуют свои силы в преддверии главных соревнований этого года.

Чемпионат России по прыжкам в воду состоится в Казани. В первый день, 11 июня, пройдут соревнования на метровом трамплине у мужчин и на 3-метровом трамплине у женщин.

Главными стартами в сезоне для прыгунов в воду станут Кубок мира (Шанхай, 15-20 июля), чемпионат Европы по водным видам спорта (Берлин, 13-24 августа), юношеский чемпионат мира (Пенза, 9-14 сентября) и юношеские Олимпийские игры в Нанкине (16-28 августа).

На чемпионате России выступят все лидеры сборной. Некоторые из них уже гарантировали себе место в заявке на Кубок мира и чемпионат Европы. Это Евгений Кузнецов, Илья Захаров, Юлия Колтунова, Виктор Минибаев и Артем Чесаков. Однако по-прежнему остается открытым вопрос с женским "синхроном".

"Что касается вышки, у нас есть Тимошинина с Петуховой, которые тренируются вместе у одного тренера. Есть еще три девушки. Дарья Говор, которая восстанавливается после травмы, есть Юлия Колтунова, есть Наталья Гончарова. <...> На трамплине есть Даша Говор и Диана Чаплиева, которые выиграли чемпионат России в прошлом сезоне, хоть это и была импровизация. Ну и Мария Полякова с Кристиной Ильиных - это очень приличный вариант, что они доказали, став вторыми на Мировой серии", - сообщил главный тренер сборной России Олег Зайцев.

Открыт также вопрос и с участием Чесакова в "синхроне" на международных соревнованиях, так как он пропустил часть сезона из-за проблем со здоровьем, и на московском этапе Мировой серии вместо него в дуэте с Минибаевым выступал Роман Измайлов. Решение по Чесакову будет принято в частности по его результатам в индивидуальных соревнованиях на чемпионате России.

Решающим чемпионат России станет и для определения тех спортсменов, которые выступят на метровом трамплине по ходу ключевых стартов сезона.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.