Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
09.06.2014 15:43

Шахматы. Крамник вышел в лидеры Norway Chess. Спорт.

Шахматы. Крамник вышел в лидеры Norway Chess
В норвежском Ставангере продолжается крупный шахматный турнир Norway Chess с участием чемпионат мира Магнуса Карлсена и многих других ведущих гроссмейстеров. После пятого тура в лидеры вышел экс-чемпион планеты россиянин Владимир Крамник.

Во время выходных на Norway Chess прошли сразу два тура. В 4-м единственная результативная партия состоялась между россиянами: Сергей Карякин победил Александра Грищука.
А вот в 5-м туре сразу три встречи завершились победами одного из участников. Крамнки выиграл у бывшего лидера итальянца Фабиано Каруаны, Карлсен переиграл армянина Левона Ароняна, а Аниш Гири (Голландия) взял верх над Веселином Топаловым.
В результате турнирное положение лидеров стало следующим: Крамник – 3,5 очка, Каруана, Карлсен – по 3, Грищук, Гири, Карякин – по 2,5. Еще один россиянин Петр Свидлер набрал пока только 2 очка.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.