08.06.2014 08:10

Россиянин Сильченко занял второе место на этапе Мировой серии по хайдайвингу. Спорт.

Россиянин Сильченко занял второе место на этапе Мировой серии по хайдайвингу
Россиянин Артем Сильченко занял второе место на этапе Мировой серии по хайдайвингу в Техасе.

По итогам прыжков в воду с высоты почти в 28 метров Сильченко получил 503,90 балла, уступив лишь британцу Гэри Ханту (526,40). Американец Стивен ЛоБю (493,05) стал третьим. В соревнованиях женщин, прыгавших с 20 метров, первенствовала американка Рэйчел Симпсон.

На первом этапе Мировой серии в Кубе Сильченко показал седьмой результат, и в общем зачете, победителем которого россиянин стал в сезоне-2013, он сейчас поднялся на пятую строчку. Впереди еще пять этапов, последний - в Бразилии в октябре.