07.06.2014 09:11

Футболисты сборной Бразилии обыграли команду Сербии в товарищеском матче. Спорт.

Футболисты сборной Бразилии обыграли команду Сербии в товарищеском матче
Сборная Бразилии по футболу обыграла команду Сербии в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Сан-Паулу, завершилась со счетом 1:0. Победный гол на счету нападающего Фреда (58-я минута).

В составе победителей весь матч провел форвард петербургского "Зенита" Халк (на 74-й минуте игры судья не засчитал гол игрока российской команды). У проигравших на 70-й минуте встречи на поле вышел полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич.

Акция игроков сборной Сербии
Игроки сборной Сербии по футболу провели акцию поддержки жертвам наводнения на Балканах перед началом товарищеского матча.
До стартового свистка европейская команда вышла на поле в футболках с надписью "Сербия нуждается в помощи" и надела официальную игровую форму только после завершения национального гимна.
Согласно официальным данным, ущерб от наводнения в Сербии составил около 1 млрд евро. В общей сложности, от стихийного бедствия пострадали 39 муниципалитетов и более 1,6 млн жителей. Крупный ущерб нанесен сельскому хозяйству, энергетическому и транспортному сектору страны.
Сборная Сербии не квалифицировалась на чемпионат мира-2014.
Команда Бразилии на групповом этапе домашнего мирового первенства (турнир пройдет с 12 июня по 13 июля) сыграет со сборными Хорватии (13 июня), Мексики (17 июня) и Камеруна (24 июня).
Рекорд Мирослава Клозе и крупная победа сборной Германии
Ранее сборная Германии в контрольной игре одержала крупную победу над командой Армении. Встреча, которая прошла в Майнце, завершилась со счетом 6:1.
В составе хозяев голами отметились Андре Шюррле (52), Лукаш Подольски (72), Бенедикт Хеведес (73), Мирослав Клозе (76) и Марио Гетце (82, 89). У гостей пенальти на 69-й минуте игры реализовал Генрих Мхитарян.
На групповом этапе мирового первенства немецкая команда сыграет со сборными Португалии (16 июня), Ганы (21 июня) и США (26 июня).