Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
06.06.2014 07:17

"Мерседес" в Канаде попробует сделать шестой победный дубль в сезоне "Ф-1". Спорт.

"Мерседес" в Канаде попробует сделать шестой победный дубль в сезоне "Ф-1"
Немецкая команда "Мерседес" на седьмом этапе чемпионата, который пройдет в Канаде, попробует сделать шестой победный дубль подряд и одержать седьмую победу в сезоне.

"Мерседес" в этом сезоне уже набрал 240 очков и уверенно занимает первое место в Кубке конструкторов, что составляет две трети от прошлогоднего результата в 360 очков. Ближайшие преследователи команды - "Ред Булл" (99) и "Феррари" (78).

Благодаря победе в прошлой гонке в Монако Нико Росберг (122) вернул себе первое место в личном зачете, отобрав его у напарника по команде Льюиса Хэмилтона (118). Лучший не из "Мерседеса" - гонщик "Феррари" испанец Фернандо Алонсо (61).

Момент истины для "Феррари"?

По информации СМИ, в Монреаль итальянская команда привезет новую версию болида. Эта гонка определит, нужно ли "Феррари" продолжать работать над болидом этого сезона или уже полностью сфокусироваться на следующем чемпионате. Пакет обновлений, который команда из Маранелло привезет на автодром имени Жиля Вильнева, затронул двигатель, силовую установку, тормозную систему.

"После Монако я почувствовал позитивную атмосферу у нас на базе. Мы прогрессируем в аэродинамике болида, к тому же симулятор мог подобрать оптимальные настройки к ближайшему Гран-при. Команда очень мотивирована и ждет хороших результатов, надеюсь, что сможем сделать шаг вперед на фоне других наших соперников", - сказал Алонсо, слова которого появились на сайте команды.

Исторический успех "Маруси"

На прошлом этапе в Монако состоялось историческое событие не только для "Маруси", но и для всего российского автоспорта. Впервые команда, выступающая под российским флагом, набрала очки в гонке "Формулы-1". Француз Жюль Бьянки финишировал восьмым, получил пятисекундный штраф, опустивший его на девятую строчку, но принес команде первые два очка.

"Есть ощущение, что наша машина достаточно эффективна. Мы можем приезжать на любую гонку с уверенностью, что можем добиться результата. Неделя после Монако была удивительной, кажется, что и радость от набранных очков продлится долго. Но нужно фокусироваться на следующих этапах, чтобы продолжать прогрессировать. Сезон только начался", - сказал Бьянки клубной пресс-службе.

Другой представитель России пилот "Торо Россо" Даниил Квят в Монако показал хорошее девятое место в квалификации, но из-за проблем с выхлопной системой, как и его напарник Жан-Эрик Вернь, был вынужден завершить гонку досрочно.

"Трасса в Канаде напоминает Монако, где также нет больших зон безопасности. После первого опыта в Монако ничто уже не кажется сложным. Все, что знаю о Канаде, так это то, что здесь также сильно любят хоккей, как и в России", - рассказал Квят, которого цитирует пресс-служба команды.

Гран-при стартует в пятницу двумя сериями свободных заездов, которые состоятся в 18:00 и 22:00 мск. В субботу пройдет третья сессия (18:00) и квалификация (21:00), а завершится уик-энд гонкой в воскресенье (22:00). Следующий Гран-при пройдет через две недели в Австрии.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.