Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
06.06.2014 06:45

Доход ФИФА от проведения чемпионата мира в Бразилии составит $4,5 млрд. Спорт.

Доход ФИФА от проведения чемпионата мира в Бразилии составит $4,5 млрд
Генеральный секретарь Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Жером Вальке заявил, что доход организации от проведения чемпионата мира в Бразилии составит порядка $4,5 млрд. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Сан-Паулу, где пройдет матч открытия турнира, в котором сыграют сборные Бразилии и Хорватии.

"Мы ожидаем, что доход составит порядка $4,5 млрд", - заявил Вальке.

Расходы ФИФА на проведение турнира составили более $2 млрд.

"Мы в ФИФА уверены, что предстоящий чемпионат мира будет настоящим праздником, и ничто этому не помешает, - приводят слова президента ФИФА Йозефа Блаттера бразильские СМИ. - Не сомневаюсь, что после старта турнира у всех болельщиков будет прекрасное настроение".

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке также пообещал устроить успешный турнир. "У нас все готово к старту турнира 12 июня, - заверил он. - Сборные получили лучшие базы для подготовки. Первые недели соревнований самые сложные, но мы не сомневаемся, что не будет никаких проблем. У нас все под контролем".

Ранее Вальке высказал недовольство уровнем готовности трех стадионов чемпионата мира. Предупреждения получили стадионы в Натале, Порту-Алегри и Сан-Паулу. Всего в этих трех городах запланированы 15 матчей. Остальные девять арен получили удовлетворительные оценки.

Бразилию захлестнула волна протестов и забастовок

В столице страны Бразилиа полиция применила гранаты со слезоточивым газом для разгона демонстрации, в которой приняли участие две с половиной тысячи противников проведения турнира. Демонстрации бастующих учителей состоялись в Сан-Паулу, а в Рио-де-Жанейро на улицу вышли водители автобусов и кондукторы, которые объявили 24-часовую забастовку. В связи с забастовкой не вышли на линию автобусы в административном центре штата Баия - городе Салвадор. По той же причине не работало автобусное сообщение в столице штата Мараньян - городе Сан-Луис.

Профсоюз работников метрополитена Сан-Паулу объявил о начале бессрочной забастовки. Они требуют повышения заработной платы и улучшения социального пакета. По тем же причинам забастовку устроили и сотрудники гражданской полиции сразу в 14 штатах, в шести из которых пройдут матчи чемпионата мира. В этом году в стране дважды бастовали военные полицейские - в Баие и Пернамбуку. Причем оба раза забастовка правоохранителей обернулась всплеском уличной преступности, погромами и грабежами торговых заведений. Власти штатов вынуждены были обращаться за помощью к федеральному правительству, которое в срочном порядке направило в район беспорядков военных и национальную гвардию.

ФИФА продала уже около 3 млн билетов

Точное количество проданных билетов - 2 961 911. Всего же в ФИФА поступило более 11 млн заявок на приобретение заветных квитков. На данный момент в продаже остаются билеты на 27 из 64 матчей турнира. Наибольшее количество билетов приобрели жители Бразилии /1,36 млн/. На втором месте расположились американцы /196,8 тысячи/, на третьем - аргентинцы /61 тысяча/.

Чемпионат мира пройдет с 12 июня по 13 июля. Сборная России сыграет в группе Н вместе с командами Алжира, Бельгии и Южной Кореи.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.