Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
06.06.2014 06:40

Футболисты сборной России сыграют с марокканцами перед вылетом на ЧМ в Бразилию. Спорт.

Футболисты сборной России сыграют с марокканцами перед вылетом на ЧМ в Бразилию
Сборная России по футболу в пятницу проведет очередной товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира - с командой Марокко в Москве.

Матч на стадионе "Локомотив" начнется в 18:00 мск. Эта встреча станет последней для команды Фабио Капелло перед вылетом в Бразилию.

Какую схему отработает Капелло?

Российская команда в предыдущих товарищеских матчах обыграла словаков в Санкт-Петербурге 26 мая (1:0) и сыграла вничью с норвежцами в Осло 31 мая (1:1). По признаниям самих футболистов, те встречи проходили под большими физическими нагрузками, а потому увидеть игру, которая должна дать результат сборной на чемпионате мира, пока возможности не было.

Матч в Осло сборная России начинала с двумя форвардами, но по ходу первого тайма Капелло вынужден был внести коррективы и перестроить игровую модель с классической схемы 4-4-2 на более сбалансированную для имеющегося подбора игроков 4-3-3.

После матча с норвежцами форвард Александр Кокорин пообещал, что уже в игре с марокканцами россияне будут выглядеть свежее и смогут еще дольше поддерживать высокий темп. В связи с этим представляются весьма любопытными расстановка, с которой сборная России начнет матч на "Локомотиве", и тактические приемы, которые будут отработаны на команде-сопернике.

Капелло верит в команду

Сборной России на групповом этапе предстоит соперничество с командами Южной Кореи, Бельгии и Алжира. Капелло рассказал, что никак не реагирует на разговоры о высоком среднем возрасте сборной России, который составляет 27,5 лет, и заверил журналистов, что верит в команду.

"Старые, но хорошие. У нас регламентом, к сожалению, не предусмотрено участие молодых в играх чемпионата, поэтому мне тяжело пробовать молодых в играх за сборную. Я полностью уверен в своей команде, верю в нее. Я предпочитаю мыслить от игры к игре. Наша цель вместе с ребятами - выход из группы. Я думаю, что весь наш период подготовки направлен на подготовку к первой игре", - сказал Капелло.

Итальянский специалист в очередной раз отдал должное силе соперников россиян по квартету H. "Нам необходимо подойти к первому матчу чемпионата мира в наилучшей форме. Бельгия? Хорошая команда, но все три соперника - очень хорошие команды", - добавил Капелло.

Лихорадка сборной не страшна

На днях стало известно, что представители общественного здравоохранения Бразилии работают над локализацией очага сильнейшей в истории эпидемии лихорадки денге, который зафиксирован в Кампинасе. Иту, где будет базироваться сборная России, находится всего в 49 километрах от Кампинаса. Капелло отметил, что будет сделано все необходимое для обеспечения безопасности членов национальной сборной.
"Мы получили всю информацию по этому вопросу. Врачи могут лучше объяснить, но мы в курсе дела. Очаг недалеко, но мы принимаем все меры, чтобы обезопасить себя", - сказал Капелло.

Сборная России еще не играла с марокканцами

Футболисты сборной России еще ни разу не играли с командой Марокко. Сборная СССР четырежды встречалась с марокканцами и трижды обыгрывала "Атласских львов", еще один матч завершился вничью. Самый памятный из этих матчей состоялся в рамках Олимпийских игр в 1972 году и завершился разгромом, советские спортсмены одержали победу со счетом 3:0.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.